Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Как защитить бассейн от протечек?

Как защитить бассейн от протечек?

 

 

В современном мире дизайна и проектирования появляются все новые и довольно интересные решения по оформлению бассейнов. Причем оригинальные проекты ванных комнат или бассейнов разрабатываются и для крупных заказчиков, и для владельцев частных домов. При возведении подобных конструкций необходимо убедиться в том, что используемые материалы являются долговечными, а также надежными и стойкими к возможным перепадам температур. Особое внимание стоит уделить гидроизоляции. Материалы для гидроизоляция бассейнов, а также их качество – это основополагающий фактор, который влияет на практичность и долговечность всей конструкции.

Для того чтобы ответить на вопрос, как можно защитить бассейн от протечек или нежелательных трещин и сколов, стоит обратить внимание на два вида гидроизоляции, которые используются при возведении данной конструкции: внутренняя и внешняя.

При помощи внутренней гидроизоляции можно обеспечить для чаши бассейна полную водонепроницаемость изнутри. Это стало возможным благодаря специально разработанным материалам, которые обладают такими свойствами, как проникающая гидроизоляция для подвала. В результате действия активные частицы материалов проникают в поры бетона, тем самым образуя нерастворимые кристаллы, которые позволяют сделать бетон абсолютно водонепроницаемым.

Внешняя гидроизоляция чаще всего применяется для защиты бассейнов от грунтовых вод и других негативных воздействий. Данный этап строительства и установки бассейнов является очень важным, так как от качественной внешней гидроизоляции зависит, будут ли сквозь поры бетона проникать грунтовые воды и тем самым разрушать все конструкцию.

Соблюдение технологий и применение гидроизоляционных материалов высокого качества служит гарантией того, что бассейн будет долгие годы радовать своих хозяев отсутствием протечек.


Рекомендуем изучить статьи

Принцип действия
После обработки бетонной конструкции материалами системы КРИСТАЛЛИЗОЛ, на поверхности создается высокий химический потенциал, при этом внутренняя система бетона сохраняет низкий химический потенциал. Читать дальше
Гидроизоляция ванной
Гидроизоляцию ванной комнаты, как и других мокрых помещений, традиционно проводили рулонными материалами. Однако, выполнить такие работы самостоятельно, без специальной подготовки, крайне сложно -... Читать дальше

Новости компании

Сегодня, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect