Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция подвала

Гидроизоляция подвала

Текущие повсеместно подвалы - страшный бич не только частного сектора. Многоквартирные дома, подземные паркинги, торговые центры - все заглубленные в грунт помещения - сталкиваются с этой проблемой. Во многих строениях решение этой задачи происходит годами: латаются дыры, производится локальный ремонт, испытывают новые технологии. Наша практика гидроизоляции подвалов позволяет нам отследить путь большинства заказчиков в решении этого вопроса - как правило, мы, как минимум, третья организация, решающая вопрос гидроизоляции многострадального объекта. Подобные случаи являются правилом, а не исключением.

«Если бы можно было его засыпать, я бы так и поступил», - эту фразу наши специалисты слышат через раз. Подумать только, сколько средств вложено в устройство заглубленного фундамента: земельные работы, обустройство опалубки, железобетонный фундамент, качественная плита основания, гидроизоляция подвала снаружи как минимум двумя системами (битумный праймер и рулонная изоляция) - все это для того, чтобы просто засыпать подвал? Который, к слову, засыпать уже нельзя.

Подобные действия ставят под угрозу фундамент - основу всего дома. Постоянное нахождение бетона в воде приводит к его постепенному разрушению. Плесень и грибки, захватившие конструктив, ускоряют этот процесс в разы. Более того, такой дом становится угрозой для здоровья и жизни его хозяев, грибковые споры попадают в дыхательные пути, что жизненно опасно для человека.

Во время большой стройки держать в фокусе внимания каждый процесс кажется невозможным. Решение по гидроизоляции подвала, как правило, отдается на откуп строительной бригаде, заказчик полагается на опыт и навыки своего прораба и его команды. Однако, по нашей статистике, только каждый десятый случай ремонтируется той же бригадой, которая строила дом. Куда пропадают все эти «работники ножа и топора», слагавшие легенды о своем строительном опыте, профессионализме и вековых гарантиях, которые они на себя берут?

Мы настоятельно рекомендуем всем заказчикам озаботиться поиском технологии для гидроизоляции самостоятельно, насколько бы ни было велико желание подрядчиков сделать все быстро и по знакомой схеме.

В противном случаем, через год-два вам придется проводить гидроизоляцию подвала изнутри, спасаясь от грунтовых вод.При выборе наружной гидроизоляции у вас масса вариантов различных технологий. Проводя гидроизоляцию подвала изнутри, выбирать приходится только из тех материалов, которые держат «отрицательное» давление воды (на отрыв, с противоположной стороны).Именно поэтому к системе материалов КРИСТАЛЛИЗОЛ™ чаще всего обращаются на этапе ремонта и реконструкции уже текущего подвала. Никакой слойный материал (защищающий поверхность своим слоем, как то: мастики, рулонки, резины, обмазки) не позволяет провести гидроизоляцию подвала изнутри и остановить просачивание грунтовых вод в здание.

«Темные дни» жизни подвалов заканчиваются на системе гидроизоляции проникающего действия КРИСТАЛЛИЗОЛ™. Однако, если бы заказчик заранее озаботился поиском достойного защитного материала, не проводя очевидных экспериментов с дешевым рубероидом, гидроизоляция подвала изнутри не понадобилась бы совершенно. Строительство само по себе требует больших затрат. Относиться к ним нужно внимательно, вдумчиво и с пониманием будущих рисков.

Гидроизоляция стен и пола подвала

Невозможно предсказать, как пойдет вода, проникнувшая сквозь наружную гидроизоляцию. Зайдя с одной стороны, через повреждение или в стык между слоями рулона, выйти в помещении она может совсем в другом месте. Сам факт появления воды внутри помещения означает, что наружная гидроизоляция повреждена. При работе со слойными материалами, это однозначно приведет к полному отслоению гидроизоляции от поверхности стены - вопрос лишь времени. Найдя отверстие, вода начинает свою работу и не останавливается уже никогда.

Гидроизоляция стен и пола подвала Вот почему любой производитель порекомендует ремонтные работы в стиле «полная ванная», когда выполняются работы по гидроизоляции стен подвала, обработки швов, гидроизоляция пола подвала. В итоге мы получаем бесшовное, полное защитное покрытие, устроенное по направлению «сверху вниз». В таком исполнении откуда бы ни пошла вода, она не может просочиться по внутренним микропорам, трещинам и кавернам ни в одном участке. Если речь идет о цокольном помещении (половина этажа подвального типа, половина - над уровнем грунта), гидроизоляция стен такого подвала происходит на высоту +30 см от уровня залегания грунта.

Однако, нельзя полностью отрицать локальный ремонт, иногда такие действия вполне целесообразны. Если проникновение грунтовых вод происходит исключительно по полу, имеет смысл рассматривать возможность локальной гидроизоляции пола подвала. Необходимый минимум по стяжке для гидроизоляции материалами системы КРИСТАЛЛИЗОЛ™: бетон от М300 и выше, высота от 7 см и более, армированный. Если в доме уложена черновая бетонная подготовка, вместо качественного пола, необходимо залить новую стяжку с учетом минимальных параметров, указанных выше. Гидроизоляцию пола подвала можно проводить уже на этапе заливки стяжки - для этого необходимо добавить присадку в бетонный раствор за 20 минут до заливки. Периметр до заливки стяжки необходимо защитить гидрофильным или бентонитовым шнуром.

Как правило, даже производя локальные работы по полу, стены также обрабатывают на высоту 30 см от пола, для исключения капиллярного подсоса бетоном влаги.

Гидроизоляцию стен подвала Гидроизоляцию стен подвала также можно проводить локально. Если причина протечки установлена, например, сквозное отверстие, «забытое» деревянное крепление от опалубки, трещина, шов между фундаментными блоками и т.д. Подобные работы также необходимо производить с увеличенным ареалом, до 30 см.

Гидроизоляция подвала цена

Цена за гидроизоляцию Цена за гидроизоляцию подвала на нулевом этапе (этапе заливки фундамента) может быть практически «невесомой». Недорогая «парочка» рулон+мастика обойдутся вам в 300 рублей за м². Это позволит защитить фундамент при давлении до 4-7 атмосфер (70 метров водного столба) на срок порядка 5-20 лет. Выбирать рубероид дешевле для гидроизоляции подвала мы настоятельно не рекомендуем. Не советуем. Отговариваем всех, кто готов слушать и слышать доводы рассудка. Не стоит за свои же деньги устраивать себе ночной кошмар длиной в несколько лет и подписывать себе приговор в дорогостоящий ремонт.

Проводя гидроизоляцию подвала снаружи, цена за обработку материалом КРИСТАЛЛИЗОЛ W12 составит 197 рублей за м². Это будет решение с огромным запасом прочности, позволяющее держать давление воды в 120 метров водного столба. Срок службы такой гидроизоляции равен сроку жизни бетонного конструктива.

На нулевом этапе у Вас также есть возможность повысить качества самого бетона, не затратив ни копейки на оплату человеко-часов для нанесения гидроизоляции. Например, используя КРИСТАЛЛИЗОЛ Монолит в качестве добавки в бетонный раствор, цена гидроизоляции подвала составит 853 рубля на куб бетона (при марке бетона от М250). Это позволит увеличить водонепроницаемость на 4-6 ступеней (12 атмосфер), увеличить плотность, прочность, морозостойкость и самозалечиваемость бетона при появлении микротрещин.

Цена за гидроизоляционный ремонт подвала будет, разумеется, выше. При желании сделать наружную гидроизоляцию, она возрастает на стоимость земельных работ, демонтажа отмостки и дренажа, зачистки основания и новое обустройство всего перечисленного. При устройстве внутренней гидроизоляции - на тщательную подготовку поверхности, обработку швов и стыков.

В любом случае, подвал дома должен стать функционально используемым, безопасным и комфортным помещением. Наши специалисты помогут подобрать технологию и способ применения на любом этапе строительства или восстановления некачественной гидроизоляции подвального помещения, звоните нам по телефону 8 (495) 660-35-15 или свяжитесь с представителем КРИСТАЛЛИЗОЛ™ в вашем регионе. Найдите свой город в разделе КОНТАКТЫ.


Материалы для гидроизоляции подвала

Кристаллизол W12

Кристаллизол W12
К товару

Кристаллизол W12 Кистевой

Кристаллизол W12 Кистевой
К товару

Кристаллизол Ремонтный

Кристаллизол Ремонтный
К товару

Кристаллизол Шовный

Кристаллизол Шовный
К товару

Объекты


Посмотреть полезные видео по теме «Гидроизоляция подвала»

Гидроизоляция подвала

Гидроизоляция на раз, два, три!

Гидроизоляция потолка


Рекомендуем изучить статьи

Принцип действия
После обработки бетонной конструкции материалами системы КРИСТАЛЛИЗОЛ, на поверхности создается высокий химический потенциал, при этом внутренняя система бетона сохраняет низкий химический потенциал. Читать дальше
Гидроизоляция фундамента
На рынке сегодня представлена масса технологий, материалов и способов проведения гидроизоляции фундамента. Как правило, при строительстве дома, хозяин ориентируется на навыки и опыт своей бригады:... Читать дальше

Новости компании

Вчера, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
18-04-2024, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect