Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Что запрещено при гидроизоляции подвалов?

Что запрещено при гидроизоляции подвалов?

 

Гидроизоляция монолитных фундаментов и подвалов — важная часть сохранения построенного здания в надлежащем виде на протяжении долгих лет. Наилучшим вариантом станет защита, сделанная снаружи, что позволит не допустить попадания влаги в стены и внутрь дома. Но если постройка уже готова и радует своих постояльцев своим прекрасным внешним видом, то стоит остановиться на варианте гидроизоляции, проведенной внутри подвала. Прежде чем приступать к столь серьезной процедуре, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами ее проведения, а именно узнать, какими материалами строго запрещено пользоваться при гидроизоляции подвалов.

Применение подкровельных и пароизоляционных пленок и мембран недопустимо. Это связано с тем, что такие материалы являются слишком тонкими и рассчитаны они на свободную укладку, причем с провисание, то есть натягивание их невозможно. Пленки не смогут выдержать трения со стенами или поверхностью фундамента, а, следовательно, появившиеся прорывы никак не обеспечат надежной защиты от влаги. Учитывая то, что грунтовые воды могут напирать на гидроизоляционный слой, он должен быть максимально прочным и не иметь в себе никаких трещин или повреждений. Пленки и мембраны такого гарантировать никогда не смогут, именно по этой причине их использование для защиты подвалов и фундаментов от влаги совсем нецелесообразно.

Для того чтобы сохранить постройку в отличном состоянии как можно дольше, к гидроизоляции необходимо подходить тщательно. Ассортимент материалов, способных максимально эффективно гидроизолировать поверхности, довольно велик, но выбор их стоит делать при учете таких факторов, как, например, климатических условий строительства, наличие грунтовых и подземных вод, их уровень.

Новости компании

18-04-2024, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect