Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Случаи, в которых гидроизоляция не нужна

Случаи, в которых гидроизоляция не нужна

 

В настоящее время существует множество материалов и статей, которые советуют проводить гидроизоляцию подвалов, бассейнов или фундаментов. Но действительно ли она нужна во всех перечисленных случаях? Нет ли строительного материала, не требующего проведения такой процедуры? Учитывая тот факт, что гидроизоляция требует дополнительных финансовых вложений, возникновение подобных вопросов вполне логично.

Стоит отметить, что случаи, когда проведение гидроизоляции не требуется, существуют. Дело в том, что бетон не просто является основным строительным материалом, используемым при закладке фундамента, но и по своим свойствам является очень прочным и не боится воды. Доказательством тому может послужить то, что большинство опор мостов выполнены из бетона. Несмотря на то, что они находятся в воде на протяжении многих лет, бетонные сооружения не разрушаются, а даже становятся прочее, чем раньше.

Возможно, уже напрашивается вывод о том, что используя бетон, можно сэкономить свои финансовые средства и обойтись без дополнительной гидроизоляции строительного фундамента. Но стоит отметить, что сам по себе данный строительный материал не относится к числу гидроизоляторов, а, следовательно, в построенное помещение будет проникать как влага, так и конденсат. При возведении дома или любого другого помещения внутри бетона присутствует арматура, причем независимо от того, монолит это или блочное изделие. Арматура с течением времени может коррозировать, и в результате в бетонном массиве могут образоваться трещины.

Нельзя забывать и о том, что при проникновении влаги внутрь помещения образуются благоприятные условия для развития плесени и грибка, влажность может способствовать подгниванию древесины или отслаиванию обоев. Чтобы избежать подобных проблем, не стоит пренебрегать гидроизоляцией подвалов и фундаментов.

Новости компании

Вчера, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect