Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Наводнение в Орске | Обрушение моста в Вязьме

Наводнение в Орске | Обрушение моста в Вязьме

5 апреля в Оренбургском городе Орск произошло разрушение дамбы, из-за которого случилось масштабное затопление улиц и домов. Огромному количеству людей пришлось немедленно эвакуироваться. И только спустя неделю уровень воды начал заметно уменьшаться.

Почему же прорвало гидротехническое сооружение? Точный ответ на сегодняшний день отсутствует, но эксперты выдвигают самые различные версии: от просчётов при проектировании защитных сооружений до использования неправильных грунтов. Мелькала даже версия, что виноваты грызуны! Глава Минстроя России Файзуллин заверил, что дамба была рассчитана на нагрузку около пяти с половиной метров воды, «по факту у нас десять пришло», никто не прогнозировал такой уровень. Виновата ли халатность? В этом ещё стоит разобраться.

8 апреля в Смоленской области в городе Вязьма рухнул мост. В момент обрушения по нему двигались грузовик и легковушка. Есть один погибший. Также в результате обрушения Панинского моста были повреждены сети газоснабжения и железнодорожные пути. Панинский путепровод был введен в эксплуатацию в 1980 году. Шесть лет назад местные власти попытались приступить к ремонту, но этого так и не случилось. Основные причины обрушения - подвижность грунта после зимы из-за таяния снега, а также износ бетонной конструкции.

Что думаете по поводу данных инцидентов?

Новости компании

25-04-2024, 16:00

График работы в майские праздники

Cкоро майские праздники, а значит, что вся страна отдыхает и наслаждается погодой! А также открывается сезон «А давай уже после майских созвонимся и... Подробнее...
22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect