Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Виды фундамента

Виды фундамента

Фундамент — это основание, на котором строится любое здание. Он создается для того, чтобы обеспечить опору и равномерное распределение нагрузок со всех элементов конструкции. Существует несколько видов фундаментов, каждый из которых подойдет для определенного типа зданий и участков земли.

Первым из них является свайный фундамент, который подходит для зданий, крупных сооружений и мостов. Свайный фундамент состоит из силосуемых свай, которые забиваются в грунт методом гидроудара.


Ленточный фундамент широко используется для строительства жилых домов и малых сооружений. Он представляет собой длинную стяжку из арматурных прутьев, которая залегает на бетонном подошве глубиной до 80 сантиметров. Стоит отметить, что этот вид фундамента довольно экономичен, однако не подходит для зданий, в которых предполагается установка тяжелого оборудования или большое количество этажей.

Конечно же, не следует забывать о швеллерном фундаменте. Этот вид фундамента используется для установки зданий на склонах или в местах, где грунт имеет слабые свойства. Швеллерная конструкция состоит из швеллеров, соединенных между собой горизонтальными балками. Его основное преимущество заключается в том, что он создает плоскую поверхность, на которую можно установить здание.

Кроме того, выделяется плавающий фундамент, который представляет собой подушку из бетона и арматурных прутьев, сконструированную вокруг всей площади здания. Такой вид фундамента подходит для зданий на песчаных и глинистых грунтах.

Таким образом, на выбор типа фундамента оказывает влияние не только особенности участка, но и размеры, вес и назначение самого здания. В любом случае, выбор конструкции фундамента должен быть произведен специалистом, чтобы обеспечить безопасность и стабильность всей площадки. 

Не стоит забывать и про гидроизоляцию фундамента, а подробности в нашей статье Чем гидроизоилировать фундамент?

Новости компании

22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
18-04-2024, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect