Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидрофобизация дерева

Гидрофобизация дерева

Гидрофобизация – это процесс обработки конструкции (изделия) для снижения её способности впитывать влагу и воду. Гидрофобизацию обычно выполняют по фасадам зданий, заборам, уличным декоративным элементам, шиферным крышам, перегородкам, верандам, ступенькам и пр. Придать водоотталкивающие свойства дереву, камню, плитке и иному пористому строительному материалу важно для того, чтобы продлить его срок службы.


Сегодня разберем гидрофобизацию дерева на примерах фото в карусели нашего поста. Что мы видим? Небольшой деревянный сарай для хранения садовых предметов. Сразу замечаем, что нижние ряды стоят мокрые. А почему? Потому что не обработаны гидрофобизатором. Во время дождя верхняя обработанная часть сарая не пропитывалась водой, а нижняя пропиталась настолько сильно, что потемнела, к тому же и долго высыхает. При постоянном контакте с атмосферными осадками нижние ряды подвержены грибковым образованиям и разрушению, поэтому клиент, увидев работу Кристаллизол Гидрофобизатора наяву, понял, что срочно нужно и низ домика покрывать им.

Кстати, наш гидрофобизатор не изменяет естественный цвет и структуру древесины, а также сохраняет паропроницаемость, не закрывая поры и капилляры. Стенки пор и все частицы материала, соприкасаясь с гидрофобизатором, обволакиваются невидимой тончайшей водоотталкивающей плёнкой.

Новости компании

27-03-2024, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect