Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция бетона

Гидроизоляция бетона

Бетон - главный строительный материал на любой площадке. Монолитное бетонирование считается самым дорогим, эффективным и надежным. Чем грандиознее стройка, тем больше внимания уделяют качеству монолитного бетона.

Традиционно, в российском частном строительстве, заказчики выбирают для себя лучшие и надежные материалы. До сих пор слабо приживаются у нас каркасные технологии, облегченные газобетоны, которые можно проковырять столовой ложкой с улицы и пр. технологии умеренной экономии. В лучшем случае, керамзитобетонные блоки, которые тяжестью и внешним видом своим дают понять покупателю - это серьезный строительный материал. Возводя дом «для себя», заказчик готов тратиться на качественный бетон, но часто забывает о правильной гидроизоляции бетона.



Нередко мы встречаем картину, когда дорогой бетон марки М300 и выше выливается прямо в грунты, без применения технической пленки (мембраны). В таком случае, даже с хорошо утрамбованными грунтами, цемент уходит вниз, верхний слой бетона крошится и со временем превращается в труху. В такой ситуации уже поздно думать о гидроизоляции бетона, актуальнее будет вопрос - как долго простоит он в принципе.

Попытка оклеить бетон рулонными материалами, замазать битумными мастиками и другими слоевыми технологиями рано или поздно приводит к их естественному отслаиванию. Как итог, вышедшая из строя гидроизоляция бетона оставляет его беззащитным перед агрессивным воздействием грунтовых вод. С каждым новым циклом падения температуры ниже 0°C, вода, пропитавшая монолит, начинает буквально рвать его изнутри.

Проникающая гидроизоляция бетона


Как защитить монолитный бетон от сырости, разрушения, образования плесени и протекания раз и навсегда?

Проникающая гидроизоляция для бетона КРИСТАЛЛИЗОЛ™ не работает своим слоем. Активные компоненты материала, проникая вглубь конструктива, модифицируют бетон, делая его плотнее, прочнее, повышают его морозостойкость и водонепроницаемость до 12 атмосфер (120 метров водного столба). Такие показатели позволяют обработанную бетонную ванну пустить в свободное плавание небольшого озера. Таким образом, даже самое сильное давление грунтовых вод на монолитный бетон - простейшая задача для проникающей гидроизоляции бетона КРИСТАЛЛИЗОЛ™.

Большинство заказчиков, которые не раз наблюдали отслаивание рулонных материалов от бетона, стараются выбрать жидкую гидроизоляцию для своего бетона. Жидкие материалы при нанесении создают бесшовное покрытие, а значит воде тяжело будет найти место «стыка», проникнув в которое, за короткий срок вода просто оторвет любую слоевую гидроизоляцию от бетона. Среди таких материалов - битумные мастики для гидроизоляции бетона, жидкое стекло, проникающая гидроизоляция, жидкая резина и пр.

Каждая из этих технологий имеет свои плюсы и минусы. Как правило, невозможно найди одно чудесное решение для всех случаев сразу. При выборе материала важно ответить себе на следующие вопросы:

  1. Выбирая жидкую гидроизоляцию для бетона, готов ли я к рискам отслаивания материала?
  2. Готов ли я, спустя лет 10, повторить обработку бетона?
  3. Достаточен ли лабораторный потенциал до 7мПа для моих грунтов?

Если вы сомневаетесь с ответом на один из этих вопрос, вам стоит серьезно рассмотреть проникающие материалы для гидроизоляции вашего бетона.

Как купить лучшую гидроизоляцию для бетона

Всевозможные мастики, рулоны, рубероиды и прочее широко представлены в любом строительном магазине. Жидкое стекло для гидроизоляции бетона вы также найдете в любом магазинчике, строительном рынке или даже в гараже у соседей от прошлого ремонта. Купить гидроизоляцию для бетона совершенно не проблема. Вопрос в том, где найти действительно эффективный материал и сколько он будет стоить.

Проникающая гидроизоляция для бетона КРИСТАЛЛИЗОЛ™ представлена во многих городах РФ, купить необходимые материалы вы можете у наших представителей на местах, или обратившись в центральный офис по телефону 8 (495) 660-35-15. Цена гидроизоляции одного квадратного метра бетонной поверхности составит от 140 рублей.


Цена проведения гидроизоляции бетона зависит от запросов конкретных строительных бригад, однако, в случае с проникающими материалами КРИСТАЛЛИЗОЛ™, работы тарифицируется как малярно-штукатурные работы и общая стоимость гидроизоляции бетона несильно превышает ценник на окраску или штукатурку стен.


Материалы для гидроизоляции бетона

Кристаллизол W12

Кристаллизол W12
К товару

Кристаллизол W12 Кистевой

Кристаллизол W12 Кистевой
К товару

Кристаллизол Ремонтный

Кристаллизол Ремонтный
К товару

Кристаллизол Шовный

Кристаллизол Шовный
К товару

Кристаллизол Эласт

Кристаллизол Эласт
К товару

Кристаллизол МОНОЛИТ

Кристаллизол МОНОЛИТ
К товару

Кристаллизол ГИДРОПЛОМБА

Кристаллизол ГИДРОПЛОМБА
К товару

Кристаллизол ХИМФРЕЗ/АКТИВ

Кристаллизол ХИМФРЕЗ/АКТИВ
К товару

Кристаллизол Гидрофобизатор

Кристаллизол Гидрофобизатор
К товару

Объекты


Посмотреть полезные видео по теме «Гидроизоляция бетона»

Принцип действия проникающей гидроизоляции

Кристаллизол МОНОЛИТ

КРИСТАЛЛИЗОЛ Ремонтный


Рекомендуем изучить статьи

Гидроизоляция кирпича
Кирпич - очень пористый материал, его часто сравнивают с кухонной губкой за его способность подсасывать влагу. Если поставить кирпич на 1 см в емкость с водой, через пару часов он бодро «всосет» в... Читать дальше
Проникающая гидроизоляция
Современные гидроизоляционные материалы пенетрирующего (т.е. проникающего) действия обычно представляют собой сухие растворные смеси комплексного действия. Гидроизоляция улучшает структуру бетона,... Читать дальше

Новости компании

Вчера, 16:00

График работы в майские праздники

Cкоро майские праздники, а значит, что вся страна отдыхает и наслаждается погодой! А также открывается сезон «А давай уже после майских созвонимся и... Подробнее...
22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect