Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Где можно применять Кристаллизол?

Где можно применять Кристаллизол?

    Как мы уже говорили, Кристаллизол дает гидроизоляционный эффект за счет реакции химии, содержащейся в его составе, с солями кальция, которые присутствуют в бетонной конструкции. Реакция происходит внутри тела бетона, результатом реакции является рост кристаллов, перекрывающий поры бетона для молекулы воды.

   Однако, такого строгого ограничения в применении Кристаллизола следует придерживаться только в том случае, если проводятся гидроизоляционные работы изнутри подвального помещения. Здесь действительно очень важно, чтобы химия проникла внутрь бетона, чтобы произошла должная реакция по росту кристаллов. Потому что в противном случае преградой для воды будет только тонкий слой Кристаллизола (1-3мм), который будет сорван со стены отрицательным давлением воды, проникшей в подвал.

     Итак, при работе изнутри подвального помещения гарантированный результат мы получим только при нанесении проникающей гидроизоляции Кристаллизол на бетонное основание.

     Хотя в истории компании нередки случаи, когда приходится проводить гидроизоляцию старинных фундаментов, выполненных из кирпича, в плотной городской застройке. Такой фундамент невозможно вскрыть снаружи, поэтому работы Кристаллизолом вынуждено проводятся изнутри по кирпичу. В таком случае очень важно учесть все слабые места конструкции и применять технологию, гарантирующую 3-хкратную надежность. Подробнее о работе Кристаллизолом по кирпичу изнутри подвального помещения мы расскажем позднее.

    При новом же строительстве, когда фундамент только что построен, и еще не проведена обратная засыпка, гидроизоляция Кристаллизолом фундаментных стен снаружи, со стороны грунта, может проводиться как по бетонному основанию, так и по кирпичу и по пенобетону. Надо лишь понимать, что в случае нанесения Кристаллизола на бетон, мы получим не только бронированный слой, препятствующий проникновению воды, но и гидроизоляционный бетон под этим слоем. А в случае работы по кирпичной, пенобетонной и пр. поверхностям, препятствием для воды будет только бронированный слой. Роста кристаллов в кирпиче не произойдет, а в пенобетоне этих кристаллов будет недостаточно для гидроизоляционного эффекта. Хотя, полностью кирпичный фундамент – это, пожалуй, нонсенс, а вот кирпичные заплатки в монолитной стене или между строительными блоками  - вполне возможны.

     Итак, любая бетонная поверхность – идеальна для работ с Кристаллизолом как снаружи, так и изнутри конструкции.

     Гидроизоляция фундамента (бетонного или кирпичного)  снаружи – достаточно простая задача для проникающей гидроизоляции.  Штукатурный слой  (по сетке/без)  толщиной  3-10мм, без дополнительных работ по швам, не требующий  дополнительной защиты при обратной засыпке  -  простая и экономная технология, дающая стопроцентный результат.

     Если Кристаллизол наносить снаружи на бетонное основание, этот результат – итог двойной работы:  1) бронирующего слоя самого материала  + 2) роста кристаллов в теле бетона.

     А если Кристаллизол наносить снаружи на кирпичное основание, то гидроизоляционный эффект будет достигаться исключительно за счет самого слоя гидроизоляционного материала. Дополнительного водонепроницаемого эффекта за счет роста кристаллов при нанесении на кирпич, к сожалению, уже не будет.

     Как пример применения Кристаллизола, можно вспомнить гидроизоляцию влажных зон в квартирах (ванная/туалет, кухня). До сих пор, по старинке, в этих зонах укладывают рулонную гидроизоляцию с заходом на стены. В углах рулон приходится складывать, где-то вырезать, что-то выкраивать – и все равно нет уверенности, что в процессе выкроек не осталось ни малейшей дырочки или что слой рулона не будет нарушен в процессе отделки. Куда как проще пройтись штукатуркой из Кристаллизола по бетонному основанию с тем же заходом на стены толщиной всего лишь 3 мм – и вот она, гидроизоляция выполнена.

     Гидроизоляцию подвалов и фундаментов снаружи и изнутри  мы уже упоминали. Гидроизоляция бассейнов, фонтанов – словом, все сооружения из бетона – если вы хотите продлить им жизнь и защитить от влаги – Кристаллизол вам в помощь!

     Тем более, что материал этот - наш, домашний, производится в России, из российских составляющих, с российской ценой.

     Словом, вежливый такой, весь свой, трудяга - Кристаллизол!

Новости компании

Вчера, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect