Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Проникающая гидроизоляция бетона

Проникающая гидроизоляция бетона

Реставрационные и ремонтные работы оштукатуренных или бетонных покрытий обязательно должны включать в себя обработку конструкции проникающей гидроизоляцией. Это позволяет защитить их от губительного воздействия влаги.

Особенности проникающей гидроизоляции

Проникающая гидроизоляция – это вещество, состоящее из портландцементов, активных химических добавок и специализированных наполнителей.
Ее принцип воздействия базируется на глубоком проникновении состава вглубь обработанной поверхности через заполненные водой поры, которые они закрывают, предотвращая проникновение внутрь бетона влаги.
Проникающую гидроизоляцию используют для:
•    ремонта и изоляции бетона от впитывания влаги;
•    восстановления железобетонных конструкций и цементно-песочных плит;
•    защиты бетонных и кирпичных подвалов;
•    обработки фундаментов;
•    строительства бассейнов;
•    отделки емкостей хранения воды;
•    постройки колодцев.
Проникающая гидроизоляция имеет ряд отличий от привычного рулонного способа изоляции. Но основным является ее способность проникать на всю толщину бетонного перекрытия и контактировать с водой, что делает применение такой изоляции возможным при строительстве бассейнов. Большой выбор проникающей гидроизоляции, предназначенной для различных типов работ, можно найти у «Кристаллизола». Здесь представлены различные смеси, сочетающие несколько функций, что позволяет существенно сократить время ремонта и его стоимость.


Когда не стоит использовать проникающую гидроизоляцию?


Сейчас применение изолирующих средств глубокого проникновения стало достаточно распространенным.  Объясняется это способностью материала быстро и качественно защитить железобетонные перекрытия от пагубного воздействия влаги, а также простотой в применении, позволяющей все работы по нанесению состава на обрабатываемые поверхности сделать самостоятельно. Но существует ряд факторов, когда от применения гидроизоляции стоит отказаться. Чтобы точно понимать, когда необходимо обрабатывать поверхности составами, проникающими глубоко в стены или перекрытия, приведем вам несколько примеров.
Не обойтись без «Кристаллизола» глубокого воздействия при строительстве фундаментов, подвалов и цокольных этажей. Также такой обработки требуют бетонные плиты или кольца колодцев, смотровые ямы. Подобная защита позволит надолго сохранит целостность конструкций, избавляя вас от необходимости проведения дорогостоящего ремонта.

Преимущества гидроизолирующих смесей глубокого проникновения «Кристллизол»


Глубокая изоляция пользуется особой популярностью в сфере строительства и ремонтов. Все это обусловлено рядом факторов, основными, среди которых являются:
•    увеличение водоотталкивающих свойств;
•    образование прочного гидроизоляционного слоя по всему объему бетонной поверхности;
•    универсальное применение, предполагающее использование материала, как на внутренних, так и на внешних частях конструкции;
•    отсутствие необходимости предварительной сушки обрабатываемой поверхности, что позволяет использовать смесь даже на влажных плитах.
Все это делает проникающие смеси крайне привлекательными для использования, позволяя решить несколько проблем за один раз, не тратя времени на подготовку поверхности к нанесению состава.
Но, к сожалению, у этой смеси также есть свои недостатки:
•    она может применяться только на цельных, не подверженных образованию трещин, конструкциях;
•    не спасает от влаги пористые бетонные поверхности;
•    не используется для блоков, предназначенных для закладки фундамента;
•    не обеспечивает надежную защиту кирпичных сооружений.


Принцип работы смесей


Перед нанесением гидроизоляционной смеси глубокого проникновения на бетонную поверхность, следует смешать ее с водой. После этого ней можно обрабатывать влажные плиты. Через некоторые время активные химические элементы, содержащиеся в составе, начнут заполнять собой все поры, проникая вглубь конструкции. Таким образом, они как бы запечатывают все отверстия, препятствуя проникновению воды. Это позволяет сделать сооружение прочным и устойчивым к внешним негативным воздействиям, продлевая срок его эксплуатации и сохраняя способность пропускать воздух.

Новости компании

Вчера, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect