Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция труб коммуникаций

Гидроизоляция труб коммуникаций

Гидроизоляция труб коммуникаций

8Для того, чтобы обеспечить длительную эксплуатацию здания в хорошем состоянии, особое внимание необходимо уделять защите подвальных и других помещений от проникновения влаги. Если вовремя не принять меры по защите фундамента и стен от воздействия воды, то со временем могут появиться трещины, а затем и полное разрушение этих участков.

В любых подвалах, гаражах и других строениях в стенах и фундаменте могут проходить коммуникационные трубы. При проектировании и строительстве часто допускаются ошибки – недостаточно внимания уделяется качественной гидроизоляции в местах вводов труб через бетонные или кирпичные конструкции. Поэтому в подвалах и других помещениях, где проходят инженерные коммуникации, часто вода проникает в большом количестве. Трубы и гильзы выполняются из материалов (пластика, металла, гофры, полипропилена и др.), не создающих адгезии с бетоном или раствором. Между ними остаётся «холодный шов», и вода через него проникает внутрь помещения. Если вовремя обеспечить надёжную гидроизоляцию ещё на стадии строительства, то можно защитить дом от сырости и разрушения, а также избежать впоследствии дорогостоящего ремонта по устранению протечек и реконструкции повреждённых участков.

Раньше для гидроизоляционной защиты мест вводов труб использовались промасленные шнуры, набивки, подмотки, но эти технологии уже давно не соответствуют требованиям на современном строительном рынке, потому что не обеспечивают необходимую надёжность. И в них уже нет необходимости, потому что созданы современные универсальные гидроизоляционные материалы для герметизации участков ввода коммуникаций, которые успешно применяются много лет в России и других странах.

Современные универсальные материалы для гидроизоляции

Бентошнур – жгут с прямоугольным поперечным сечением. Состоит из полимерной основы и бентонита натрия, имеющего свойства при контакте с водой расширяться и обеспечивать надёжную герметичность.

Кристаллизол Эласт и Кристаллизол Шовный – это сухие смеси портландцемента, химически активных добавок, калиброванного кварцевого песка. Готовый слой похож на эластичный каучук, подходит ко многим поверхностям, не отслаивается, выдерживает большие механические нагрузки, обладает проникающими действиями. Кристаллизол Эласт применяется в качестве эластичной обмазочной гидроизоляции для поверхностей. Кристаллизол Шовный – для обработки стыков кирпичных, бетонных конструкций и «холодных швов».

Гидроизоляция участков ввода коммуникационных труб в период строительства

Для герметизации чаще всего применяются гидропрокладки, гидрошнуры из гидрофильной резины такого типа как Бентошнур. На трубу до заливки бетона монтируется встык (без нахлёста) кольцо из Бентошнура. Для надёжной фиксации при монтаже используется обычная серпянка, которой Бентошнур притягивается к трубе. После заливки Бентошнур от содержащейся в бетоне влаги начинает разбухать и герметично перекрывать место соединения бетона и трубы. Эта технология очень надёжная и обеспечивает защиту на длительный срок эксплуатации.

Гидроизоляция участков ввода коммуникационных труб на стадии монтажа и ремонта

При проведении ремонта в здании или строительстве из блоков и кирпича гидроизоляция проводится по другой технологии. В глубину (к грунту) закладывается Кристаллизол Шовный, затем монтируют Бентошнур на трубу в месте, приходящемся на середину толщины стены. После монтажа в оставшееся отверстие также закладывается Кристаллизол Шовный. Если отверстие в стене большое, то можно добавить в смесь мелкий гранитный щебень. Затем наносится на обработанное отверстие и стену Кристаллизол Эласт в два слоя.

Новости компании

27-03-2024, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect