Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляционное инъектирование

Гидроизоляционное инъектирование

Гидроизоляционное инъецирование

6Гидроизоляция методом инъецирования ‒ это способ восстановления или создания изоляции от возможного проникновения влаги в подземных участках строений различной сложности.
Принцип его осуществления состоит в закачивании специальных составов через специально изготовленные отверстия определённых составов в примыкающий к строительным конструкциям грунт, сами строительные элементы, швы между ними или образовавшиеся трещины.
Способ инъецирования применяется для изоляции подземных частей сооружений и зданий, как с внутренней поверхности, так и с наружной.


Технология метода
1. Высверливание отверстий, которое может осуществляться по следующим направлениям в зависимости от необходимости и преследуемых целей. Глубина отверстий должна составлять минимум 2/3 толщины обрабатываемого массива:
- в стене здания на различных уровнях;
- прилегающий непосредственно к фундаменту грунт;
- сверление стен подвала;
- слой наполнителей под бетоном.
2. Монтаж и герметичное затягивание внутренних пакеров – элементов, соединяющих конструкцию инъецирования и части насоса.
3. Установка и тщательная прочистка обратного (воздухоотводящего) клапана, обычно расположенного на первом пакере. Начало подачи изоляционного материала под давлением, создаваемым компрессором.
4. Процесс подачи материала производится до того, как он начнёт вытекать обратно из возвратного клапана. На этом процесс инъецирования в первой системе прекращается.
5. Начало процесса закачки на соседней системе.
Давление подачи материала (инъецирования) и расстояние между отверстиями определяет ответственный инженер на основании визуального и инструментального изучения обрабатываемого массива, а также учитывая структурную вязкость подаваемого материала.

6.3 6.4
Материалы для инъецирования
Соответствующие составы должны обладать комплексом физико-химических свойств, обеспечивающих инъецирование основного материала. Прежде всего, они должны обладать: текучестью, пластичностью, легкоподвижностью, капиллярностью и обладать выраженными гидрофобными свойствами.
Этими свойствами наиболее полно обладают следующие составы:
- полиуретановые пены – смесь полиуретановых смол, способных при контакте с влагой вспениваться (увеличение объёма до 40 раз) постоянно или временно блокируя образовавшуюся течь, дефект, трещины в бетоне;
- полиакрилатные гели – обладая низкой вязкостью, проникают во все дефекты, вытесняя воду и замещая её. После этого подвергаются полимеризации и надёжно герметизируют полость или трещину;
- эпоксидные смолы – оптимальный материал, имеющий высокую проникающую способность, текучесть и надёжную способность к герметизации без контакта с влагой;
- цементные составы – мелкодисперсный раствор цемента, хорошо проникающий во все дефекты. Кристаллизуется и герметизирует очень надёжно и качественно.


Виды защиты от влаги в строительстве
По капитальности:
- неконструкционное – ликвидация мелких трещин, разломов и т. п. Используются органические составы с быстрой фиксацией (смолы, пены, гели);
- конструкционные – заполнение крупных дефектов или полостей для укрепления конструкции. Используют определённые цементные составы.
По разновидности инъецирования:
- защитные санирующие пластыри – гидроизоляционные прокладки при низком расположении уровня фундамента;
- диффузная пропитка – обработка стен и фундаментов до состояния полного пропитывания изолирующими материалами;
- поверхностная пропитка – покраска или пропитывание гидроизоляционными растворами на глубину материала не более 3 ‒ 5 сантиметров;
- отсечная гидроизоляция – изоляция горизонтального типа, основанная на использовании проникающих составов, обладающих гидрофобными и кристаллообразующими свойствами, которые перекрывают все микро- и макротрещины, способствующие поднятию влаги снизу вверх, в вышерасположенные фрагменты и участки стен.
Гидробарьер формируется по всему периметру здания, т. е. фундамент «отсекается» от стен водонепроницаемыми составами.
- инъецирование конструкций – внешняя или внутренняя изоляция фундамента от грунтовых вод.
Вывод
Если ваше строение расположено на участке с высоким уровнем влажности грунта, то не стоит игнорировать работы по созданию гидроизоляции, иначе последствия просачивания влаги могут быть очень серьёзными!

6.5

Новости компании

Сегодня, 16:00

График работы в майские праздники

Cкоро майские праздники, а значит, что вся страна отдыхает и наслаждается погодой! А также открывается сезон «А давай уже после майских созвонимся и... Подробнее...
22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect