Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Материалы, применяемые для гидроизоляции в погребе

Материалы, применяемые для гидроизоляции в погребе

 

Современные гидроизолирующие материалы могут быть:

  • пенетрирующими (проникающими);
  • мембранными.

Каждый вид имеет свои особенности и области применения.

Гидроизоляционные пенетрирующие составы признаны самыми действенными средствами. Их главное преимущество состоит в том, что их можно наносить даже на влажную поверхность. Активное взаимодействие химически активных элементов с водой позволяет им глубоко проникать в стены (на глубину до 90 см) и создавать надежный и прочный гидробарьер.

Если в стене появляются новые трещины, инновационный состав снова начинает создание кристаллов, эффективно блокирующих возможность проникания влаги – этот эффект получил название «самозалечивания». Сейчас производятся составы в форме сухих смесей, требующие всего лишь добавления воды перед началом обработки поверхности стен и пола в погребе. Таким средством является, например, Кристаллизол Ремонтный. Перед применением следует изучить инструкцию по разведению смеси.

Мембранные составы производятся на основе полимеров. Их основное назначение – защита погреба от грунтовых вод, сезонной влаги и др. Цена на данный тип изоляции обычно меньше, что не мешает им эффективно решать поставленные задачи даже в самых сложных условиях. Мембранные составы просты в употреблении, легко наносятся на большинство поверхностей, и достаточно быстро начинают работать, образуя своего рода мембрану, эффективно отталкивающую воду. Главным недостатком этого типа составов является необходимость периодически повторять их нанесение.

В последнее время широкое распространение получило проведение гидроизоляции погребов и подвалов с помощью жидкой резины, представляющей собой битумно-полимерную пасту, наносимую на поверхность с помощью валика либо кисти. Она является относительно недорогим материалом для гидроизоляции мембранного типа, предназначенным для обработки погреба изнутри. Использование данного материала позволяет создать бесшовную мембрану, имеющую качественное сцепление со стенами и полом в помещении.

Плюсом резины является то, что даже на неровной поверхности материал будет прилегать достаточно плотно, точно повторяя ее рельеф и обеспечивая прочную адгезию. Расход резины небольшой, правда, если в погребе на стенах много неровностей и щелей он, конечно, возрастет. После нанесения мы получим ровную, напоминающую резину поверхность, в результате чего доступ для влаги в погреб будет полностью закрыт.

Новости компании

Сегодня, 16:00

График работы в майские праздники

Cкоро майские праздники, а значит, что вся страна отдыхает и наслаждается погодой! А также открывается сезон «А давай уже после майских созвонимся и... Подробнее...
22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect