Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция подвалов

Гидроизоляция подвалов

 

Гидроизоляция подвалов всегда считалась одним из основных этапов во время возведения сооружений. Стены и полы подвальных помещений в обязательном порядке нужно обезопасить от попадания природных вод и вод с земли. Если природные воды пролегают ниже полов подвальных строений, то гидроизоляция подвалов может быть выполнена в виде слоя из бетона. Для защиты стен нужно их покрыть двумя слоями горячего битума. Если уровень природных вод пролегает выше пола подвального помещения, то стоит образовать непроницаемую для воды оболочку стенам и полу, она сможет оказывать нужное воздействие гидростатическому сопротивлению влаги.

8GbferFRkJQ

Отлично защищает подвалы от лишней влаги дренажная система, для ее создания нужно на расстоянии 2-3-х метров от строения по всему его диаметру создать канавы с уклоном в систему водоотведения. На дне канав нужно проложить трубки из керамики или другого материала, с отверстиями, сквозь которые будет просачиваться вода.

Эти канавы посыпают гравием, далее песком и завершают грунтовым слоем. Обустройство таких канав дает возможность избежать влияния подземных вод.

Защиту от влаги из рубероидных листов двух слоев, в основе которой лежит мастика из битума, используют при пролегании грунтовых вод от 0,2 до 0,5 м, ее накладывают на ровный бетонный пол, который выравнивают с помощью асфальта или раствора цемента.

Так как дно подвала обязано испытывать большое гидростатическое сопротивление снизу, то сверху изоляции нужно наложить слой из бетона, который при помощи своего собственного веса сможет уравновесить сопротивление воды. Внешнюю часть стен обклеивают изоляцией на основе битума, а также создают защиту с помощью кирпичной кладки и железняка.

Если природные воды пролегают на 0,5 м выше пола подвала, то сверху изоляции пола, которую выполняют из нескольких слоев гидроизола и рубероида, располагают плиту из бетона. Она, таким образом, может оказывать сопротивление давлению со стороны природных вод.

Новости компании

Вчера, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect