Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Если фундамент уже построен

Если фундамент уже построен

 

Если фундамент здания уже построен, то стоит уточнить: не забыли ли вы о гидроизоляции? Важно понимать, что влага из грунта никуда не исчезает и присутствует в нем всегда. Фильтрационная вода, грунтовые воды или же атмосферные осадки — все это в значительной степени оказывает неблагоприятное воздействие на фундамент. Существует два способа, благодаря которым можно избежать влияния воды:

  • сделать дренаж;
  • выполнить правильную гидроизоляцию фундамента.

 

Идеальным вариантом на этапе разработки плана строительства станет учет специфики места, где будет возводиться здание. Для качественного выполнения долговечной гидроизоляции необходимо учесть такие факторы, как:

  • климатический пояс местности;
  • общая масса спроектированного здания;
  • уровень грунтовых вод;
  • наличие системы дренажа и ливневой канализации;
  • глубина залегания будущего фундамента.

Определение количества влаги, влияющей на прочность основания, позволит выбрать подходящий тип гидроизоляции пола подвалов и фундаментов для конкретных условий. Если уровень грунтовых вод находится на довольно высокой отметке, то обязательным является наличие дренажной подушки.

До того, как будут возведены стены фундамента, стоит провести гидроизоляцию плит из первого слоя, что можно сделать при помощи горизонтального или вертикального способа. При вертикальной гидроизоляции фундамент максимально защищают от любого вида влаги снаружи, а при горизонтальной — по перекрытию подвального помещения и верхней поверхности плит. Главное, чтобы оба этих слоя были соединены между собой прочно, так как места соединений считаются более подверженными к повреждениям и нарушению герметичности. Заниматься гидроизоляцией лучше всего в теплое время года.

Новости компании

27-03-2024, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect