Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Изолируем фундамент от влаги

Изолируем фундамент от влаги

 

Грунтовые воды, которые просачиваются через землю, оказывают негативное действие на подвалы строений. Если подвал располагается выше протекания природных вод, тогда для его изоляции вполне хватит основы из бетона и водонепроницаемого покрытия, стены нужно покрыть слоями горячего битума. Если высота природных вод имеет уровень выше, чем пол подвального строения, тогда требуется создать оболочку, которая сможет обезопасить его от давления воды.

Если еще в период планировки застройки была запланирована гидроизоляция подвала дома, то он сможет намного расширить площадь дома, в грамотно защищенном подвале можно соорудить еще одну комнату, спортивный зал или кладовку.

В подвальное помещение могут попадать не только природные воды, но и дождевая вода или влага с труб канализации. Такая влага может создавать негативные действия на фундамент сооружения: оттачивать стены фундамента, менять внутренний микроклимат. Чтобы этих неприятностей не произошло, нужна гидроизоляция цоколя фундамента. Для этого существует два метода: при помощи системы дренажа или совместного метода. Последний способ можно применять и тогда, когда полоса грунтовых вод расположена высоко.

Подвал от влаги можно обезопасить такими методами:

  • покрыть стены красочными материалами (мастики из битума или смол из синтетики). Слои нужно наносить через 1–16 часов после высыхания раньше покрашенного слоя;
  • на поверхность после краски накладывают обмазочный материал;
  • изоляция с помощью рубероида, его клеят в 2–3 слоя на горячую смесь из битума.

Несколько типов имеет изоляция фундамента от воды — это может быть гидроизоляция вертикальная, которая способна защищать стены от влаги, поступающая с боков. Также существует горизонтальная гидроизоляция, она способна создавать защиту фундамента от просачивания воды внутрь стены.

Новости компании

27-03-2024, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect