нужна помощь

0
Будулай
У меня проблема с подвалом,сейчас начало маленько подтапливать. Посмотрел у Вас на форуме и на сайте вроде бы проблема стандартная. Фотографии хотел сделать,но там к сожалению темно и не видно всей проблемы. Подвал состоит из бетонных блоков, нанесена штукатурка,как мне сказали см 3. На полу бетонная стяжка. Вода как я понимаю проходит между стеной и полом. Что посоветуете?
Администраторы
0
Активный участник
Добрый день!
Хотелось бы узнать для начала сколько вашему подвалу лет? Возможно,если он новой постройки,здание может дать небольшую усадку и технологию работ не много поменяется. Если же здание уже устоялось,то я Вам рекомендую по стенам,посмотреть в каком состоянии находится штукатурка и можно ли на нее наносить материал. Наш материал проникнет на всю ее толщину. Обязательно нужно штробить швы примыкания и закладывать наш материал. По швам стена-пол дополнительно я бы заложил бентонитовый шнур.
Будулай
Подвалу около пяти лет. Штукатурка я бы сказал не очень в хорошем состоянии,где то отпадает. То есть ее нужно удалить?
Администраторы
0
Активный участник
В таком случае дом уже прошел усадку,можно смело выполнять гидроизоляционные работы! Ну,а Вы как считаете? Можете нанести материал на такую штукатурку и она вместе с ним отвалится. Нужно снять ее и наносить непосредственно на стену выполняя все технические условия нанесения. Материал проникнет в бетон и об проблеме можете забыть.
Олег
У меня была точно такая же ситуация с подвалом. Причем я не стал консультироваться и тупо нанес W12 на старую штукатурку. Хорошо что я понял это на пол дороги, что не стоит наносить на старую поверхность. Потому как в некоторых местах она начала тупо отваливаться. После позвонил в офис продаж "Гидростройкомплект" и проконсультировался. Сейчас все сухо уже 3,5 года.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.