Гараж затапливает из за ямы

0
Леся Николаевна
Здраствуйте
В нашем гараже есть яма, муж там лазит машину чинить
гараж очень старый еще от деда моего достался
боремся как можем с водой каждый раз когда пройдут дожди или весной
яма сделана из таких серых блоков небольших цементовых
состояние нормальное тока пара блоков начали чуть чуть сыпаться
Как быть подскажите пожалуйста
спасибо)
Администраторы
0
Активный участник
Леся, добрый день!
Если я правильно понял у Вас стены ямы выложены блоками ФБС, но к сожалению не совсем понятно пол в яме есть или нет. По этому при ответе будем исходить из худшего - пола нет.
1. Для того что бы гидроизоляция была качественная необходимо расшить швы блоков ФБС (штроба 40х40 мм). Замазать их "Кристаллизолом" Шовным.
2. Если пола нет, то надо сделать армированную бетонную стяжку толщиной не менее 10 см. При замешивании в раствор добавить Кристаллизол Монолит. из расчета 1% Монолита от веса цемента.
Далее пройти по стенам Кристаллизолом W12.
Помните, что перед работой Шовным и W12 необходимо зачистить поверхность (отчистить ее от бетонной пыли). А после нанесения материала насыщать его водой в течении 3х дней.
Леся Николаевна
А что вы порекомендуете делать с полом? Ну вместо земли? Цементный пол сделать?
Администраторы
0
Активный участник
Леся, как я уже говорил, если пол земляной надо сделать бетонную стяжку.
только надо что бы стяжка была армированная, с заходом в стену. И для надежности было бы неплохо сделать двойное армирование. толщина не менее 10 см.
Леся Николаевна
А после этого пол тоже надо будет изолировать так же как стены?
Администраторы
0
Активный участник
Добрый день,Леся!
Вам после этого и не нужно будет делать гидроизоляцию,если Вы при заливке бетона добавите нашу добавку в бетон "Монолит". Она сэкономит Ваше время и силы,а главное деньги т.к. она добавляется всего 1 % от массы цемента.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.