Трубе труба...

0
Д.митрий
У нас дом староват, соответственно трубы тоже уж совершеннолетние наверно,
в подвале там по типу хоз. блока идет, труб заведено несколько, канализация тоже наверно там, туда сюда.
позавчера переполох, одну прорвало видать где-то, внизу ток на байдарке или тазике перемещаться можно. все перекрыли, сейчас откачиваем, нужен совет профессиональный.
как быть? что делать? и с трубами этими тоже как поступать?
пол плита бетонная, фундамент бетон, это как бы цоколь, но окошки совсем маханькие под самым потолком.
Администраторы
0
Активный участник
Добрый день!
Если у Вас трубу прорвало прямо в подвале, то тут вряд ли поможет наша гидроизоляция). Если это случилось не прямо в подвале, то тут можно помочь.
1. Гидроизоляция ввода/вывода коммуникаций. Делаем вокруг каждой трубы штробу размером примерно 60мм глубина, 40 мм ширина. прокладываем в штробе бетонитовый шнур с нахлестом в 10 см. заделываем штробу Кристаллизолом шовным. Сверху шовного желательно положить Кристаллизол Эласт или просто заделать Кристаллизол W12 (но лучше все таки эластом, т.к. труба может иметь некоторые подвижки а W12 это жесткая гидроизоляция).
Примыкания стена/пол, стена/стена и холодные швы (если у Вас фундамент монолит) так же проштробить (размер 20х20 мм) заложить бетонитовым шнуром и заделать шовным.
Всю остальную поверхность очищаем от "бетонного молочка" (можно механически, можно химически (материал есть в нашей продуктовой линейке)) насыщаем водой (не менее 5 литров на 1м2) и наносим материал W12. После этого в течении трех дней насыщаем материал водой и через 14 дней можно проводить отделочные работы (штукатурить, красить (ТОЛЬКО НЕ КРАСКОЙ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ), клеить обои) если это необходимо.
Д.митрий
Можно подробнее про шнур этот? что за шнур такой, где его взять?
И почему я не могу просто покрасить поверхность?
Заранее благодарю за ответ.
Д.митрий
у вас я не увидел такого шнура среди материалов
Администраторы
0
Активный участник
Дмитрий.
1) Шнура у нас в прайсе пока нет. т.к. мы этот материал только вводим в нашу линейку товаров. В наличии он есть. стоимость 300р. м/п.
2) Нельзя красить краской на водной основе, потому что свойства материала такое, что он использует воду для химической реакции. Соответственно если Вы покрасите поверхность на которую нанесен "Кристаллизол" краска может потрескаться/появиться высолы на стене. Если необходимо покрасить стены краской на водной основе, то нужно брать быстросохнущую.
Д.митрий
Добрый день, спасибо за разъяснение.
У меня еще вопрос по поводу бентонитовых шнуров.
Я заметил что они рассортированы по цветам но не понимаю различия между ними..
Могли бы вы объяснить как правильно и какой лучше выбрать шнур по цвету и под какую ситуацию? заранее благодарю
Д.митрий
Скажите, проводите ли вы работы?
Сколько стоит метр квадратный вместе с работой?
Даете ли вы какие то гарантии после проведении работ?
Администраторы
0
Активный участник
Добрый день Дмитрий!
По цвету бывают,какие я слышал,это:
Красный - Эластичный саморасширяющийся шнур. Эффективен для гидроизоляции швов бетонирования, стыков сборных конструкций и вводов инженерных коммуникаций.
Зеленый: Эластичный саморасширяющийся шнур с повышенным содержанием специальных пенетрирующих (проникающих) добавок для гидроизоляции объектов с высоким гидростатическим давлением. Помимо высокой расширяющейся способности шнура, химически активная часть глубоко проникает в поры бетона где в результате ряда последовательных реакций образуются нерастворимые новообразования, которые заполняют капилляры, поры и микротрещины, вытесняя при этом воду. Химический состав новообразований обеспечивает повышенные гидроизоляционные свойства.
Принципы их:
1) Используют в основном на "свежих" стройках где еще здание не дало усадку и возможны какие то сдвиги.
2) Сам шнур имеет свойство "губки" ,тоесть впитывает в себя воду,вырастает в размерах и не дает дальше ей пройти,он должен быть меньше штробы в 2 раза.
На счет проведения работ у нас есть подрядные организации,которые работают только нашим материалом,безусловно мы даем гарантии нашего материала,они соответственно гарантии проводимых работ.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.