Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Система материалов проникающей гидроизоляции «КРИСТАЛЛИЗОЛ»

Система материалов проникающей гидроизоляции «КРИСТАЛЛИЗОЛ»

Проникающая гидроизоляция «Кристаллизол» представляет собой сухие смеси на песко/цементной основе, включающие химический премикс.

Затворяется водой (для каждой модификации свое процентное соотношение), в зависимости от густоты раствора наносится шпателем или кистью. Используется для гидроизоляции бетонных и кирпичных сооружений.

В отличие от традиционных гидроизоляционных материалов, наносится на влажный или принудительно увлажненный бетон. В результате затворения водой, активируется премикс, входящий в состав материала. Химические составляющие премикса по влажному бетону проникают внутрь тела бетона и начинают реагировать с солями кальция, содержащимися в бетоне. В результате этих реакций, в порах бетона вырастают нитевидные нерастворимые кристаллы, заполняющие поры, через которые не проходят молекулы воды. Рост кристаллов происходит при положительной температуре и продолжается в течение 28 суток. Таким образом, сам бетон становится водонепроницаемым. В отличие от традиционных гидроизоляционных материалов, которые работают своим слоем, проникающая гидроизоляция работает внутри самого бетона, а наносимый слой является лишь носителем химии, которая по увлажненному бетону должна проникнуть внутрь конструкции. Основной сферой применения проникающей гидроизоляции является защита заглубленных бетонных конструкций от грунтовых вод. Но в сравнении с традиционными гидроизоляционными материалами, сфера его применения гораздо шире.как работает проникающая гидроизоляция

Во-первых, его можно применять и как гидроизоляцию, работающую своим слоем. При этом, благодаря проникновению в тело бетона, произойдет повышение водонепроницаемости самого бетона, а нанесенный слой гидроизоляции будет служить дополнительной бронирующей защитой для фундамента. Гидроизоляционный слой, имея отличную адгезию к бетонному основанию, позволяет проводить работы по устройству теплоизоляции фундамента. Плюсом применения проникающей гидроизоляции по наружным поверхностям стен фундамента является и отсутствие швов, склеек и прочих слабых мест, характерных для наклеиваемых, наплавляемых рулонных материалов. Технология нанесения рулонной гидроизоляции требует сухой бетонной поверхности, что достаточно сложно соблюдать не только в дождливое время года, но и зачастую просто при работе ниже уровня земли. В это же время влажная бетонная поверхность – является необходимым условием для нанесения проникающей гидроизоляции.

Кристллизол Кистевой
Не стоит забывать, что обратная засыпка фундамента зачастую требует дополнительной защиты рулонной гидроизоляции, тогда как бронирующий слой проникающей гидроизоляции является практически вандалоустойчивым, и ему не страшны ни острые камни, ни проволока, ни стекло, которые могут оказаться в грунте. Не стоит забывать и о ремонтопригодности материала. Если вода прошла через рулонный гидроизоляционный слой, место протечки внутри подвала совсем не означает, что нарушение слоя находится строго напротив. Для обнаружения протечки придется откопать весь фундамент по периметру здания. В случае же применения проникающей гидроизоляции место протечки – и есть место поступления воды. Для ремонта локальной протечки при проникающей гидроизоляции, благодаря ее свойствам работать в теле бетона, работы можно провести изнутри подвального помещения.

Во-вторых, применение Кристаллизола по наружным поверхностям стен фундамента можно сравнить с обмазочной гидроизоляцией, которая работает своим слоем, но эффект проникновения в тело бетона и работа в нем с помощью кристаллов –практически двойная гидроизоляция – тот бонус, который дают только проникающие материалы.

Новости компании

Сегодня, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect