Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента

На рынке сегодня представлена масса технологий, материалов и способов проведения гидроизоляции фундамента. Как правило, при строительстве дома, хозяин ориентируется на навыки и опыт своей бригады: если у рабочих есть опыт битумной гидроизоляции фундамента – по «наводке» строителей, выбор падет на битумную мастику и т.д.

Битумная и рулонная гидроизоляция еще 15 лет назад занимали львиную долю рынка гидроизоляционных материалов. Во многих регионах и сегодня эти технологии лидируют по частоте применения – отсюда большинство строителей действительно имеют неплохой опыт работы с ними. Срок службы таких материалов и в теории невелик – 15-20 лет, а на практике мы регулярно ремонтируем текущие фундаменты, отстроенные каких-то 3-5 лет назад.

Что же привлекает подрядчиков в рулонных и битумных способах гидроизоляции фундамента? Во-первых, их доступность. В любом полуподвальном строительном магазинчике они будут представлены как минимум в 2-3 наименованиях. Во-вторых, цена битумной гидроизоляции фундамента (или ее рулонных конкурентов) представляется довольно невысокой на первый взгляд. Ну и наконец, как уже говорилось выше, опыт применения именно этих материалов есть практически у каждого рабочего. А старый конь, как принято считать, борозды не портит.

Проникающая или обмазочная гидроизоляция фундамента?

Проникающая гидроизоляция фундамента
Чем же обмазочная гидроизоляция фундамента уступает материалам проникающего действия? Проникающая гидроизоляция не имеет срока эксплуатации: срок жизни равен сроку жизни бетонного конструктива. «Сделал – забыл» - именно такое требование ставят перед любым современным строительным материалом. В сфере гидроизоляционных технологий, проникающие материалы уже более 15 лет соответствует этому запросу.

Материалы КРИСТАЛЛИЗОЛ экологически чистые (на цементной основе), не имеют радиационного излучения, рекомендованы к применению в резервуарах с питьевой водой, легко наносятся на влажное основание (кистью, шпателем, распылителем) и позволяют держать давление воды в 120 метров водного столба. В то время, как обмазочная гидроизоляция фундамента в среднем создает барьер до 70 метров водного столба. Подобный запас потенциала, который демонстрируют проникающие составы, крайне необходим в условиях реальной строительной площадки, так как все эти цифры и результаты получены в идеальных лабораторных условиях.

гидроизоляция фундамента дома
Мастика для гидроизоляции фундамента – материал требовательный. В то время как при работе с системой КРИСТАЛЛИЗОЛ не нужно применять специального оборудования, горелок, материал на цементной основе имеет прекрасную адгезию и намертво «вгрызается» в бетонный конструктив. Сплошной слой гидроизоляции не имеет швов и стыков, обнаружив которые, вода со временем приведет к отслоению материала по всей площади. Важным моментом является и тот факт, что обмазочная гидроизоляция фундамента не позволяет работать при отрицательном давлении воды, в то время как материалы системы КРИСТАЛЛИЗОЛ работают как на прижим, так и на отрыв.

Гидроизоляция фундамента дома – цена вопроса.

Стоимость гидроизоляции фундамента складывается из нескольких параметров: цена материалов, цена проведения работ и арендная техника. Стоимость проведения гидроизоляционных работ составляет как минимум три четвертых от итоговой суммы.

Гидроизоляция фундамента
Именно поэтому, важно выбирать технологию, которая:

  • не нуждается в периодической замене;
  • не требует привлечения специальной техники или праймеров;
  • имеет большой запас прочности;
  • по методу нанесения тарифицируется, как штукатурно-окрасочные работы.


Цена гидроизоляции фундамента материалом КРИСТАЛЛИЗОЛ Кистевой составит 140 рублей на квадратный метр площади. Устройство каких-либо дополнительных слоев, защитных покрытий и пр. не требуется. Стоимость проведения бронирующей гидроизоляции фундамента материалом КРИСТАЛЛИЗОЛ W12 составит 197 рублей на квадратный метр поверхности.*
*(приведены данные на октябрь 2018 год, с актуальными ценами можно ознакомиться в разделе Прайс-лист).

Гидроизоляция фундамента цена
Каждый фундамент уникален по своим размерам, качеству бетона, характеристикам, типу, грунтам и пр. и пр. Если вы хотите купить гидроизоляцию для фундамента и рассчитать стоимость гидроизоляции вашего конкретного фундамента, наши специалисты сделают это быстро и максимально точно – оставьте свои данные в любой форме на нашем сайте, или позвоните к нам в офис прямо сейчас – 8 (495) 660-35-15


Материалы для гидроизоляции фундамента

Кристаллизол W12

Кристаллизол W12
К товару

Кристаллизол W12 Кистевой

Кристаллизол W12 Кистевой
К товару

Кристаллизол Ремонтный

Кристаллизол Ремонтный
К товару

Кристаллизол Шовный

Кристаллизол Шовный
К товару

Объекты


Посмотреть полезные видео по теме «Гидроизоляция фундамента»

Гидроизоляция бетона в 1 сантиметр

Проникающая гидроизоляция Кристаллизол - подвал на Верхней Красносельской

Знакомство с Кристаллизолом


Рекомендуем изучить статьи

Принцип действия
После обработки бетонной конструкции материалами системы КРИСТАЛЛИЗОЛ, на поверхности создается высокий химический потенциал, при этом внутренняя система бетона сохраняет низкий химический потенциал. Читать дальше
Гидроизоляция изнутри
Уникальная особенность проникающей гидроизоляции в том, что она не работает своим слоем, а значит, проникающая гидроизоляция изнутри помещения - задача именно для материалов этого типа. ... Читать дальше

Новости компании

Вчера, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect