Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция бассейна, гаража, подвала, цена

Гидроизоляция бассейна, гаража, подвала, цена

Гидроизоляция бассейна: закладываем долговечность и качество

Бассейны, как и все сложные гидротехнические сооружения, нуждаются в особой защите. Они заполнены водой, поэтому испытывают значительную нагрузку. Вода давит на каждый сантиметр чаши, на все используемые материалы, и в конечном итоге способна разрушить все. Поэтому гидроизоляция бассейна является важнейшим этапом при закладке этого гидротехнического сооружения. Сама конструкция делается из бетона, поэтому мы поговорим о том, как обезопасить и укрепить его.

Существуют два вида гидроизоляции бассейна – внутренняя и внешняя. То есть проникающая (укрепляющая бетон) и механическая (например, защитная пленка ПВХ, которой можно покрывать бетон). Проникающая гидроизоляция наносится непосредственно на поверхность бетона, она проникает в его поры, образуя защитные кристаллы, становясь его частью. И такой бетон действительно перестает пропускать влагу.

Следует отметить, впрочем, что нет никакой разницы между тем, как делается, например, гидроизоляция гаража. Теми же смесями (или аналогичными) пропитывается бетон, который изменяет свои свойства после такой обработки. Так же производится и гидроизоляция подвала цена на которую совсем не высока. Все работы ведутся по одному и тому же принципу. Для гидроизоляции любых конструкций из бетона применяются современные материалы, которые проникают внутрь, отталкивают воду, препятствуют появлению в бетоне трещин и скоплению влаги.

Проводим гидроизоляцию бассейна Кристаллизолом, шаг за шагом

Кристаллизолом следует обработать бетонную поверхность чаши, как снаружи, так и изнутри. Особое внимание следует убелить технологическим (холодным) швам, местам крепления опалубки, местам подведения коммуникаций.

Готовим раствор для проведения работ. Кристаллизол представляет собой строительную порошкообразную смесь, которая заливается водой согласно инструкции и размешивается до однородной массы. Затем мы увлажняем поверхность бетона и наносим гидроизолирующий раствор широкой синтетической кистью. Оставляем на 3 дня, и за это время раствор проникает в поры бетона, вступает в реакцию, образуя кристаллы. Которые и отталкивают воду, не позволяя бетону разрушаться, препятствуя образованию плесени. Также бетон обретает морозостойкость, что особенно важно для внешних бассейнов, которые стоят в грунте. 

Новости компании

Сегодня, 16:00

График работы в майские праздники

Cкоро майские праздники, а значит, что вся страна отдыхает и наслаждается погодой! А также открывается сезон «А давай уже после майских созвонимся и... Подробнее...
22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect