Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция стен

Гидроизоляция стен

Как бы не был надежно спроектирован и сооружен дом, его прочность и долговечность зависит от многих факторов. Одним из таких факторов является воздействие влаги на бетонные и кирпичные конструкции, которое рано или поздно приводит к деформации и разрушению материала. Кроме того, проникновение влаги в жилое помещение делает проживание в нем дискомфортным и создает множество проблем, как то плесень, грибок и сырость.

Инновационные разработки в сфере защиты помещения от сырости располагают достаточным арсеналом средств и смесей для наружного нанесения и внутренней обработки. Оптимальным средством для жилых, промышленных и подвальных помещений является проникающая гидроизоляция смесями, учитывающими особенности материала и сферу применения. Широкий выбор продукции торговой марки «Кристаллизол» позволяет подобрать необходимое средство высокой эффективности для проведения любых гидроизоляционных работ по самым приемлемым ценам.

Преимущества проникающей гидроизоляции

Сухие смеси для проникающей гидроизоляции «Кристаллизол» обладают многими достоинствами:

Обладают наибольшей прочностью сцепления с поверхностью. В состав смесей входят химические соли, образующие нерастворимые кристаллы при высыхании. При нанесении смесь проникает в наименьшие микротрещинки и поры материала и расширяется ,чем обеспечивает надежную гидроизоляцию стен.

Применимы для большинства наружных и внутренних работ

Характеризуются максимальной долговечностью.

Выдерживают высокое давление воды до 12 атмосфер

Обеспечивают стойкость бетона к морозам

Имеют широкий диапазон сферы применения

Экологически безопасны, поэтому могут использоваться в резервуарах для питьевой воды

Доступны по стоимости и экономичны

Сферы применения

Традиционные способы гидроизоляции стен находят свое применение в укреплении фундаментов, бассейнов и других углубленных конструкций, постоянно контактирующих с грунтовыми водами. Современные средства для проникающей гидроизоляции стен «Кристаллизол» обладают более широкой сферой применения благодаря технологии образования нитевидных нерастворимых кристаллов, блокирующих микропоры бетона от попадания влаги.

Разновидности «Кристаллизола» можно использовать как:

Средство для гидроизоляционной внутренней обработки стен перед проведением ремонтных работ.

Добавку к цементу или раствору в ходе строительства и заливки монолитного бетона. В таком случае сооруженная конструкция первоначально приобретает водоотталкивающие свойства, что увеличивает ее срок эксплуатации.

Средство для обработки швов и стыков, наиболее подверженных прониканию влаги.

Быстротвердеющее средство для ликвидации течей.

Средство, заменяющее раствор при необходимости ремонта и восстановления разрушенного бетона или кирпичной кладки.

Смесь для гидроизоляционной обработки декоративных фасадов здания.

В качестве добавки в цементный раствор, повышающей морозостойкость материала до -25 градусов по Цельсию.

Подготовка и порядок проведения гидроизоляционных работ

Прежде, чем приступить как проведению гидроизоляции, следует тщательно подготовить бетонную поверхность фундамента или стен к активному взаимодействию с водоотталкивающей смесью. Контактирую с окисью углерода, бетон способен образовывать на своей поверхности известняковую пленку. Если предварительно не убрать ее, пленка предотвращает попадание гидроизоляционной смеси в поры материала, таким образом обработка не будет иметь ожидаемого эффекта. С этой целью проводится механическое фрезерование бетона с помощью специальных щеток и насадок. Если марка бетона ниже М300, можно воспользоваться специальным раствором, повышающим сцепление бетона с гидроизоляцией.

Следующими этапами станут:

  1. Ликвидация протечек и обработка швов и стыков.
  2. Выравнивание поверхности или ремонт разрушенного бетона и кирпичной кладки.
  3. Непосредственно гидроизоляция поверхности стен.
  4. При желании можно провести наружную гидроизоляцию фасада.

Применение качественных и долговечных материалов дает внушительные результаты по улучшению микроклимата помещения и продлению его срока эксплуатации. Приемлемая стоимость представленной торговой марки и высокая эффективность выгодно выделяет ее на рынке.

  

Новости компании

18-04-2024, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect