Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция кирпича

Гидроизоляция кирпича

О пористой структуре кирпича, применяемого для строительства зданий, известно каждому строителю. Подобная особенность позволяет стенам «дышать», но и создает определенные проблемы, впитывая в себя большое количество влаги. Причем, вода, которую он в себя вобрал, способна подниматься на самые верхние этажи, провоцируя появление в доме сырости, грибка и плесени. Особенно острожным следует быть тем, кто планирует строительство цокольного, требующего специальной вертикальной и горизонтальной гидроизоляции.

Зачем нужна гидроизоляция?

Гидроизоляция – это специальная обработка кирпичной кладки, предотвращающая проникновению в стены влаги и не препятствующая при этом циркуляции воздуха.

Она необходима всем кирпичным сооружениям, особенно тем, что имеют цокольные помещения, отведенные под погреб.  Кирпич, постоянно контактирующий с грунтом, будет впитывать в себя огромное количество воды, которая постепенно проникнет в жилые комнаты, принося с собой сырость и неприятный запах. Обработав стены изнутри, можно спасти комнаты от излишней влажности, но внешняя часть дома будет постепенно портиться под воздействием температурных колебаний, приводящих к кристаллизации воды. 

Гидроизоляция стен может быть следующих видов:

  • рулонная;
  • жидкая;
  • эластичная.

Самым дешевым способом защиты стен от проникновения влаги является укладка рубероида (рулонная изоляция). Но она имеет ряд минусов, которые значительно перевешивают невысокую цену. Во-первых, для работы с этим материалом необходим определенный опыт и еще одна пара рук. Во-вторых, обработка его стыков (материал будет раскраиваться) требует большой внимательности скрупулезности, так как от этого будет зависеть цельность покрытия, препятствующего проникновению в кирпич воды.  В-третьих, рубероид является крайне хрупким, поэтому любое механическое воздействие может привести к его разрыву и нарушению всей системы изоляции. К тому же, такой метод подойдет не для всех типов конструкций.

Противовесом ему является жидкая изоляция, позволяющая быстро и качественно обработать любые участки кладки, без чьей-либо помощи. Помимо этого, она обладает повышенной прочностью, продолжая защищать ваши стены даже после появления на них трещин.

Выполнять обработку кирпича следует снаружи, защищая кирпич от разрушительного воздействия внешних факторов. После того, как предварительно выполнена изоляция от влаги фундамента и цоколя (здесь можно применять рулонные способ), следует переходить к защите стен. Выбрать оптимальный вариант для этого вам поможет огромный ассортимент защитных смесей и штукатурок «Кристаллизол», где вы сможете подобрать для себя жидкую основу, наносящуюся на обрабатываемую поверхность кистью, эластичную, предполагающую работу со шпателем, и специальную штукатурку, позволяющую дополнительно выровнять подвергающиеся обработке стены.

Проведение процедуры

Процесс нанесения изолирующих смесей «Кристаллизол» не требует особых навыков или умений, но  включает в себя несколько этапов, от правильности выполнения которых и будет зависеть окончательный результат.

Первое, что необходимо сделать перед покрытием стен гидроизоляцией, независимо от выбранного типа, очистить кладку от мусора, пыли, загрязнений и старой отделки (если она есть). Затем на чистую стену наносят воду, но лучше отдать предпочтение глубоко проникающей  грунтовке. После этого производится выравнивание поверхности, и следующим этапом становится нанесение жидкой изоляции.

Процедуру выравнивания и гидроизоляции можно совместить воедино, выбрав для отделки кладки специальную смесь «Кристаллизол», которая позволит выполнить сразу два действия. Правильное выполнение каждого из этапов гарантирует получение отличного результата и длительного срока службы. Смесь обладает отличной эластичностью и прочностью, оставаясь абсолютно целой даже при возникновении трещин на самой кладке.

Также в качестве гидроизоляции можно использовать жидкие составы «Кристаллизол», которые могут наноситься как кистью, так и с помощью распылителя. Это существенно облегчает процесс работы и позволяет провести их в короткие сроки, не привлекая помощников.

Огромный выбор изолирующих средств различных консистенций и свойств «Кристаллизол» дает возможность выбрать для себя наиболее оптимальный вариант, сочетающей в себе дополнительные функции, облегчающие процесс строительства или ремонта.

Новости компании

Вчера, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect