Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Мой личный опыт применения материалов Кристаллизол

Мой личный опыт применения материалов Кристаллизол

Мой личный опыт применения материала «Кристаллизол» - незаменимого средства для предупреждения протеканий.

Зовут меня Демьянов Владимир Иванович, как и многие любители загородной жизни решился я на строительство небольшого дачного домика в г.Скуратово (Тульская обл). Скажу прямо, опыта в строительных работах и выборе материалов не имел. Поэтому хочу поделиться своим опытом.
Подготовительные работы начал с изучения земельного участка, так как грунтовые воды находились близко, а фундамент и подвал хотел иметь крепким и сухим, без разрушений и протеканий решил использовать в своей работе проникающую гидроизоляцию «Кристаллизол Монолит», получил желаемый результат. Теперь рекомендую ее друзьям.
Бетономешалка у меня в хозяйстве имелась, поэтому работы выполнял самостоятельно. Заказал щебень, песок, цемент (рекомендую как минимум М 300). Внимательно изучил инструкцию по применению этой добавки. Понял, что лучшего средства не найти. Ведь он имеет такой состав гидроизоляции, который отлично проникает в строительные материалы благодаря постоянному росту кристаллов. И начался мой строительный труд. Первоначально я закладывал в бетономешалку все необходимое для приготовления бетона: щебень, песок, цемент и воду. 3Он готовился, а я в это время с помощью электрического миксера монолитную добавку разводил водой до густоты сметаны. После этого вливал ее в бетономешалку и еще перемешивал не менее двадцати минут. Хочу сразу предупредить, что если у вас останется раствор монолита и он загустеет, то не в коем случае не разбавляйте его водой, как и не используйте его повторно – это может привести в дальнейшем к протеканиям и ваш труд будет напрасным. Поэтому к работам с гидроизоляционной смесью стоит подойти со всей ответственностью. На протяжении двадцати восьми суток мой фундамент набирал крепости, так как на все это время идет полный рост кристаллов. Я же все это время изучая другие возможности его применения и понял, что все «мокрые» места следует обработать этим раствором. Но и в этом есть свои особенности. Не следует забывать, что перед началом работ внутри помещения, а Кристаллизол можно использовать для внутренних работ, так как он не вреден для здоровья человека и не имеет агрессивных химических добавок, нужно провести все необходимые работы по штроблению поверхностей и устройству всех необходимых отверстий. Если вы захотите это сделать после обработки, то герметичность нарушится и в будущем опять же возможны протекания. Наносил я раствор валиком, толщиной не более одного миллиметра, чуть толще пленочки. Не стоит делать слой «потолще», заблуждаясь, что будет крепче. Я делал все по рекомендациям производителя и не был разочарован. Конечно наносил гидроизоляцию непосредственно перед оштукатуриванием поверхностей и ждал так же 28 дней, пока не сформируются кристаллы. 3.2Потом произвел штукатурные работы и дал волю своим фантазиям, ведь на поверхность можно положить и кафель, и плитку из мрамора, за исключением красок с водяным основанием. Конечно все поверхности перед обработкой я подравнял, потому что после равнять уже не стоит, нарушится слой герметики. В среднем для внутренних работ достаточно 3кг/м2 сухой смеси. А для фундаментных работ я определил, что еще и расход цемента был меньше процентов на десять. И самое главное, чуть не забыл, для приготовления гидроизоляционного раствора «Кристаллизол» воду нужно добавлять в смесь, а не наоборот.
Ну вот и поделился я с вами своим практическим опытом в применении такого прекрасного гидроизоляционного средства «Кристаллизол». К недостаткам можно отнести лишь мало известность этого строительного материала, а о достоинствах я уже немало написал. Теперь выбор за каждым из вас, кому необходимо предупредить попадание излишней влаги в дом.

Новости компании

Вчера, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect