Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Проектирование размещения бассейна в подвале

Проектирование размещения бассейна в подвале

Если у вас большой дом и в нем есть подвал, который вы никак не используете, можно это помещение оборудовать под бильярдную, а еще лучше — построить там бассейн. Но для этого сначала нужно провести все подготовительные работы, среди которых на первом месте стоит гидроизоляция подвала.

Бассейн в подвале

Еще нужно обустроить приточно-вытяжную вентиляцию с постоянным измерением влажности воздуха, ведь данное помещение заранее подразумевает высокое содержание влаги.

Конечно, чаще всего бассейны расположены снаружи дома, на участке, но если вы используете подвал для постройки бассейна, вы сможете наслаждаться купанием круглый год. Плавание — отличная физическая нагрузка, поможет поддерживать вашу фигуру в хорошей форме. Нужно определиться и с формой бассейна, в этом вопросе все будет зависеть от ваших предпочтений и размера подвала.

Гидроизоляция бассейна бывает внутренняя и внешняя. Внешняя нужна для того, чтобы защитить конструкцию от грунтовых вод, и пусть в подвальном помещении эта проблема вам не грозит, обработать бассейн снаружи все же нужно. Внутренняя гидроизоляция обеспечивает герметичность изнутри.

Бассейн должен быть капитальным, так как постоянное его использование, замена воды будут воздействовать на всю конструкцию. Поэтому гидроизоляция должна быть сделана качественно, чтобы в дальнейшем избежать трещин в бассейне. Плохо выполненная гидроизоляция может стать причиной короткого срока службы вашей конструкции. Качественная гидроизоляция должна быть эластичной, так как чаша подвержена деформации, обладать достаточной прочностью и долговечностью. Проникающая гидроизоляция сейчас довольно широко используется, она делает конструкцию более прочной и предотвращает появление трещин.

Специалисты компании ГидроСтройКомплект помогут вам правильно подобрать вид гидроизоляции. Качество нашей продукции проверено временем, она пользуется большим спросом у потребителей.

Новости компании

15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
12-04-2024, 15:44

Наводнение в Орске | Обрушение моста в Вязьме

5 апреля в Оренбургском городе Орск произошло разрушение дамбы, из-за которого случилось масштабное затопление улиц и домов. Огромному количеству... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect