Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Гидроизоляция. Так ли она важна?

Гидроизоляция. Так ли она важна?

 

Итак, вы всерьез озаботились вопросом гидроизоляции фундамента. Или пока еще только раздумываете? Не имеет значения, какой тип постройки вы планируете подвергнуть такой обработке, ведь качественная изоляция от влаги и сырости нужна и бане, жилому дому, и коммерческой недвижимости. Фундамент — основа, опора любого строения, и если его не защитить от воздействия воды, долго он не протянет. Если вы думаете, что проживание в относительно сухом и теплом климате освобождает вас от необходимости гидроизоляции, это в корне неверно. В числе факторов, влияющих на разрушение фундамента, осадки, конечно, играют важную, однако далеко не первостепенную роль. Сильнее всего на нижнюю часть строения влияют грунтовые воды. Поднимаясь в определенное время года, они могут изнутри, незаметно для вашего взгляда, размыть основание, вымыв скрепляющие его компоненты. Так в фундаменте появляется маленькая трещина — она похожа на паутинку, настолько она тонкая. Затем «паутинка» разрастается, становясь все больше, охватывая все более обширную площадь. И вот уже трещины расползаются по всему фундаменту, грозя в один неприятный миг если не обрушить, то покосить вашу постройку.

1399247581 mini-narisovannyy-dom1

Чтобы этот неприятный сценарий не стал для вас реальностью, тщательно отнеситесь к гидроизоляции, цена, которую вы заплатите за нее, даже будь она высока, все равно меньше стоимости восстановительных работ здания. Выбирайте проверенные временем и практикой составы и, конечно, ни в коем случае не отклоняйтесь от рекомендаций производителя: если на упаковке купленного вами средства указано, что промежуток между грунтованием и нанесением гидроизоляции должен составлять не менее суток, не торопитесь. Выждите положенное время, пусть даже вам и кажется, что грунтовка полностью высохла.

Новости компании

Сегодня, 16:00

График работы в майские праздники

Cкоро майские праздники, а значит, что вся страна отдыхает и наслаждается погодой! А также открывается сезон «А давай уже после майских созвонимся и... Подробнее...
22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect