Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Три типа гидроизоляции фундамента: какой выбрать?

Три типа гидроизоляции фундамента: какой выбрать?

Проникающая гидроизоляция фундаментов является очень важной частью при строительстве нового жилого дома или любой другой постройки. Без нее трудно гарантировать долговечность и прочность всего здания, так как основание постоянно подвергается воздействиям, которые негативно влияют на фундамент. В зависимости от метода нанесения различают следующие условные типы гидроизоляции:

  • оклеечная;
  • обмазочная;
  • штукатурная.

При оклеечной гидроизоляции подвалов или фундаментов применяется такой материал, как битум-полимер либо рубероид. Чаще всего они представлены водонепроницаемой пленкой, толщина которой варьируется в пределах 4–5 мм. Данные материалы являются вполне доступными благодаря своей невысокой стоимости. Рулоны делятся на два типа: самоклеющиеся и наносимые при помощи специальных фенов или горелок. Использование такого метода гидроизоляции требует особого внимания в области стыков и швов во избежание нарушения герметичности.

Обмазочная гидроизоляция выглядит как эластичная мембрана и является многослойным водонепроницаемым покрытием. С ее помощью можно эффективно защитить бетонные и кирпичные стены. Нанесение осуществляется посредством общеизвестных строительных инструментов, среди которых шпатели, терки. В областях соединения двух конструкций гидроизоляция данного типа усиливается либо технической тканью, либо армирующей сеткой.

Третий вид гидроизоляции представляет собой многослойное покрытие с добавлением заполнителей и наполнителей, которое наносят на поверхность слоем толщиной до 20 миллиметров. Чаще всего штукатурная гидроизоляция не применяется для фундаментов, но отлично подходит для конструкций, не подвергающихся вибрациям или деформациям.

Новости компании

25-04-2024, 16:00

График работы в майские праздники

Cкоро майские праздники, а значит, что вся страна отдыхает и наслаждается погодой! А также открывается сезон «А давай уже после майских созвонимся и... Подробнее...
22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect