Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Лучшая защита для ленточных фундаментов

Лучшая защита для ленточных фундаментов

 

Ленточный фундамент — это такая полоса, изготовленная из железобетона, которая обычно укладывается под несущими стенами конкретной постройки и позволяет равномерно распределить ее вес. Данный тип фундамента способен оказать сопротивление возможным силам выпучивания почвы, что позволяет избежать перекоса дома или его проседания. На таком прочном основании можно возводить самые разнообразные строения, но независимо от типа постройки, необходимо особое внимание уделить гидроизоляции ленточного фундамента.

Защитить ленточный фундамент можно следующим образом:

  1. При помощи рулонного материала. Чаще всего применяется рубероид, он обеспечивает хорошую гидроизоляцию, цена на такой материал является относительно высокой, но при этом он прочен и долговечен. При использовании данного способа стоит обратить особое внимание ровность поверхности.
  2. Применением битумной мастики. Обмазка мастикой относится к самому экономичному варианту, который отлично справляется с поверхностными водами. Но вот при напорных водах такой вид гидроизоляции помочь не сможет, так как он не выдерживает напора воды больше двух метров. Но в сочетании с рулонными материалами можно достичь хорошего результата по сохранности фундамента.
  3. Использованием напыляемой гидроизоляции. Этот вариант очень прост в связи с тем, что материал легко наносится при помощи специального распылителя, отлично скрадывает все имеющиеся неровности фундамента. Кроме очистки поверхностей от пыли, никаких других предварительных подготовительных действий проводить не нужно.

Каждый выбирает способ гидроизоляции ленточного фундамента самостоятельно, однако независимо от ее типа, важно достичь лишь одной цели — максимально защитить основание постройки, чтобы она прослужила как можно дольше.

Новости компании

27-03-2024, 16:52

Купить гидроизоляцию Кристаллизол в Саратове у официального дилера

Если Вы ищете 🔎 надёжную гидроизоляцию для защиты вашего строения от 💧влаги и влагопроникновения, то обратитесь к нашему ✅ официальному дилеру - ООО... Подробнее...
19-03-2024, 17:03

Почему важно делать гидроизоляцию фонтана?

Гидроизоляция фонтана играет огромную роль в его долговечности и надежности. Фонтаны подвержены постоянному воздействию воды, что может привести к... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect