Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Виды гидроизоляции подвалов

Виды гидроизоляции подвалов

 

Проникающая гидроизоляция подвалов, исходя из воздействия влаги, разделяется на три типа:

  • противонапорная;
  • безнапорная;
  • противокапиллярная.

Изоляция от воды противонапорная исполняет защитную функцию подвала от негативных воздействий природных вод. Она состоит из многослойной изоляции, которая основана из полимерных битумных мастик и растворов шлама. Перед тем как наносить такой изоляционный слой, стены желательно очистить от пыли и грязи, а потом нанести грунтовку. Для окончательной надежности нужно нанести не меньше трех слоев из шлама.

Безнапорная гидроизоляция главным образом имеет предназначение защищать пол подвалов от просачивания дождевых и талых вод. Для ее создания требуется на пол нанести полимерную мастику из битума.

Гидроизоляция противокапиллярная способна защищать пол подвала от проникновения влаги по капиллярам бетона. Здесь применяют такие же изоляционные материалы, как и в безнапорной защите, при этом можно дополнительно использовать инъекционную гидроизоляцию для швов, трещин или капилляров.

Если в помещении подвала некоторые перекрытия прогнивают, то их нужно заменить. При этом процесс изоляции подвалов обязан включать в себя устранение и остальных утечек, нужно проверить трубы отопления, если они расположены в подвале. При необходимости их надо утеплить, так как часто горячие трубы оставляют на стенах конденсат.

Еще одним острым вопросом в создании гидроизоляции является вентиляция подвальной территории, ведь грамотно налаженная система вентиляции способна в разы снизить влажность в любом пространстве. Не забывайте уделять особое внимание и проводить работы по гидроизоляции фундаментов, он не менее важен для долгой эксплуатации строения, ведь фундаменты и подвалы в зданиях — их основа.

Новости компании

18-04-2024, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect