Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Достоинства и недостатки проникающих составов для гидроизоляции фундаментов

Достоинства и недостатки проникающих составов для гидроизоляции фундаментов

 

На зарубежном рынке стройматериалов смеси для проникающей гидроизоляции появились в 50-х годах прошлого века, у нас – на 40 лет позже. С той поры не утихают споры, какой тип защиты конструкций от воды лучше использовать: гидрофобные бетоны, проникающую гидроизоляцию или рулонную гидроизоляцию.

  • Если хорошо организован водоотвод с участка и уровень грунтовых вод намного ниже низа фундамента строящегося здания, то гидроизоляция существующих подвалов и фундаментов вполне может быть организована с помощью оклеечных или мастичных материалов. Однако если УГВ высок, а тонкий слой рулонной изоляции нарушился, можно получить текущий подвал.
  • Для ремонта подвалов и фундаментов существующих зданий, для случаев, когда ошибки обнаружились после заливки фундамента, либо изыскания не были проведены тщательно, незаменима обмазочная проникающая гидроизоляция поверхностного типа. Она не имеет равных для экстренного устранения протечек в случаях, если вода идёт не под давлением.

Основное достоинство проникающей гидроизоляции в том, что она начинает работать даже во влажной и мокрой среде, тогда как битумные рулонные материалы неспособны работать под постоянным воздействием воды. Проникающий состав сцепляется с бетоном навсегда, и гидроизоляция старых фундаментов будет обеспечиваться столько, сколько будет стоять сам фундамент. Но есть некоторые «но»: проникающую гидроизоляцию рекомендуют использовать при ширине капиллярных трещин в бетоне до 0,3 мм, если трещины шире – лучше взять специальную эластичную изоляционную обмазку. Также не рекомендуется использовать состав при наличии динамических воздействий.

Лучше досконально изучить предполагаемые условия эксплуатации, продумать желаемые результаты и их длительность, просчитать экономическую целесообразность применяемых материалов, только после этого принимать решение и пребывать в полной уверенности, что выбор сделан правильно!

Новости компании

18-04-2024, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
15-04-2024, 17:33

Добавки в бетон | Дилер в Астрахани

Строительство дома по индивидуальному проекту — это ответственное дело, требующее профессионализма и качественных материалов. Одним из ключевых... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect