Дилер в Вашем городе:
Город

Сезонный продукт! Кристаллизол Гидрофобизатор (концентрат). Защищает фасад от дождя, грязи, высолов, выцветания, разбухания и деформации.
1 канистра = 155 м2

  • Whatsup

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ - Более 30 000 строителей по всей России выбрали проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ. Более 8000 объектов построено с применением нашей гидроизоляции.

» » Точечный и капитальный ремонт протечек гидроизоляции подвалов

Точечный и капитальный ремонт протечек гидроизоляции подвалов

 

Подвал – это основа любого помещения, и его состояние влияет на прочность всего здания. Гидроизоляция стен и пола подвалов может нарушиться в результате механических повреждений при проведении ремонтных работ, прокладке коммуникаций, повреждению инженерных сетей, либо изначально некачественного ее устройства. Из-за нарушения целостности гидроизоляции подвала возможно появление сырости, а в результате – биологической коррозии бетона стен подвала. При этом теряется вся функциональность помещения. При значительной протечке воды возможно оседание фундамента, что влечет за собой уменьшение несущей способности грунтов основания здания. Поэтому нужно уделить большое внимание гидроизоляции подвала, иначе здание или его часть может прийти в аварийное состояние.

Проникающая гидроизоляция Кристаллизол – это одно из лучших решений по защите подвалов от проникновения влаги. Материалы проникающей гидроизоляции обладают высокой просачиваемостью и способны проникать в структуру бетона. Они создают прочную водонепроницаемую сеть кристаллов, что предотвращает проникновение воды даже при высоком давлении.

Свойства проникающей гидроизоляции позволяют проводить в том числе и точечный ремонт гидроизоляции подвала. Проникающую гидроизоляцию наносят на предварительно очищенную от загрязнений и подготовленную поверхность. Для глубокого проникновения состава гидроизоляции поры бетона должны быть открыты, а его поверхность увлажнена. При значительном количестве протечек целесообразней проводить капитальный ремонт гидроизоляции. Такой ремонт поверхностей подвала можно проводить как во время эксплуатации подвала, так и при комплексном капитальном ремонте здания. Для этого проводится зачистка всех поверхностей подвала с последующим нанесением гидроизоляционного состава.

Новости компании

22-04-2024, 15:59

Перестал работать AutoCAD

Пользователи AutoCAD в России лишились возможности использовать программу из-за блокировки от компании Autodesk. Разработчик ПО еще в 2022 году... Подробнее...
18-04-2024, 14:54

Почему лучше сделать гидроизоляцию на этапе строительства?

1. Экономия средств: гидроизоляция на этапе строительства обойдется дешевле, чем ее проведение после окончания строительных работ. А также лучше её... Подробнее...
» Все новости

Сертификаты

Сертификат соответствия Sertificate » Все сертификаты

Принцип действия

Принцип действия

Где купить в Москве

Map
Сервис обратного звонка RedConnect